12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Лана8

Урок в 8 классе по английскому языку

 

 

Тема: Моя школа. Виртуальное путешествие.

Цель: повторить и активизировать ЛЕ темы

          совершенствовать навыки аудирования, монологической и письменной речи

           развивить коммуникативные умения учеников

           тренировать учеников в письме

           воспитывать позитивное отношение к школе и обучению

Оборудование: презентация учителя, видео по теме, рабочие тетради учеников

Тип урока: закркпление изученного материала.

 

                                                             Ход урока:

 

  1. Приветствие ( 1 мин)

-Hello. How are you today?

 

      2.  Сообщение темы и цели урока ( слайд 1) ( 3 мин)

           - Today we’ll discuss the school you go to. So, tell me, how long have you been studying in this school? Is it difficult or easy to study here? Can you say that the school is your “second home”? Why? Is it important to study? For what reason?

Now we’ll make an excursion around the school. Every room we enter will have a task which you have to complete. Let’s start it.

-Сегодня мы обсудим школу в которую вы ходитеИтак, скажите мне как долго вы учитесь в этой школе? Вам сложно или легко учиться здесь? Вы можете сказать, что школа это ваш «второй дом»? Почему? Важно ли учиться? Для чего?

Сейчас мы совершим экскурсию по школе. В каждой комнате в которую мы зайдем будет задание которое вы должны будете выполнить. Давайте начнем.

 

  1. Просмотр видео « My school”   ( 2 мин)

-          First, we enter the hall (слайд 2).The task is to watch the video and answer the questions.

-          Вначале мы зашли в коридор. Задание- посмотреть видео и ответить на вопросы.

https://www.youtube.com/watch?v=WYWZQWMaQgU

 

        4. Беседа по вопросам ( 2 мин)

        -What was the girl’s name?

        - Is her school big or little?

        - What is there in the classroom?

 

       5. Развитие умения чтения. ( 5 мин)

-The next room we enter is the assembly hall. Let’s see the task.( слайд 3)

Now we shall read the text , but the paragraphs are mixed.  Your task is to read and arrange them.

-Следующая комната в которую мы зайдем это актовый зал. Давайте посмотрим задание.

  - Сейчас мы прочитаем текст, но абзацы  перемешаны. Ваша задача  их прочитать и упорядочить. ( слайд 4)

 

      6. Проверка выполнения задания ( слайд 5) ( 1мин)  

-Lets see now how should we read the story right.

-Давайте теперь посмотрим как мы должна правильно прочитать историю.

 

 

      7. Развитие умений письменной  речи. ( 5 мин)

-Let’s go on our excursion and enter another room. It’s the library. (  слайд 6 )

 -Look at the letters. You have to compound and write the correct words from them.( слайд 7  )

- Давайте продолжим нашу экскурсию и зайдем в другую комнату. Это библиотека.

- Посмотрите на буквы. Ваша задача составить и написать правильные слова из них.

 

8. Проверка выполнения задания. ( 1 мин)

-Lets check up your task ( слайд 8 ) Давайте проверим ваше задание.

 

9.Развитие умений монологической речи (18 мин)

- Another room we’ll go to is the canteen. ( слайд 9). The task is to to answer the question:

 What is your idea of an “ ideal school”.

To complete this task we should visit our last room in the excursion. It is our classroom.              ( cлайд 10)

Let’s answer the questions in this room. ( слайд 11)

- Еще одна комната в которую мы зайдем это столовая. ( слайд 9)  Задание- ответить на вопрос:

Какая ваша идея на счет « идеальной школы»

-Чтобы выполнить это задание нам следует посетить нашу последнюю комнату в экскурсии. Это наша классная комната.

Давайте ответим на вопросы в этой комнате.

Ноw are the classrooms equipped?

- How many pupils are studying there?

- What subject do they have?

- What are the teachers like?

What are the rules?


Урок в 8 классе по английскому языку Тема: Моя школа.
PPT / 835 Кб

Ученики отвечают на вопросы в виде фронтальной беседы, затем  2-3 монологических высказывания с опорой на вопросы.

 

10. Подведение итогов.( 2 мин)

-Is it necessary to go to school? why?

-Необходимо ли ходить в школу? почему?

 

 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

